Источник энергии

Установили альтернативный источник энергии? Поможем вернуть деньги! 12.12.2022

Возобновляемые источники энергии в настоящее время являются наиболее рентабельным новым источником электроэнергии почти во всех странах мира. В марте 2022 года Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало программу поддержки использования возобновляемых источников энергии в домашних хозяйствах.

Ближе к 2050 году основным источником электричества станет Солнце 02.10.2014

Международное энергетическое агентство (МЭА) представило общественности следующие прогнозы по поводу источника электричества.   Оказывается, что ближе к 2020 году солнечная энергетика станет основным источником электричества в мире.

Эксперты готовят человечество к переходу на новый источник энергии в ближайшем будущем 30.07.2013

Гидрат метана в ближайшем будущем вполне способен стать одним из основных источников энергии - по словам ученых из США и Японии, остается только разработать способ промышленной добычи топлива.

Ронять мобильные телефоны в унитаз будет полезно, обещает разработка ученых из Бристоля 2 17.07.2013

Британские инженеры из Бристольской лаборатории робототехники в Университете Западной Англии научились заряжать мобильный телефон мочой.

Япония нашла новый источник энергии 18.03.2013

Недавно Агентство природных ресурсов и энергии страны Восходящего Солнца на своем официальном сайте разместило информацию о том, что из месторождения, которое находится рядом с полуостровом Ацуми (восточное побережье острова Хонсю), была успешно произведена первая в мировой практике добыча газа, который залегает на океанском дне в гидрате метана.

О пользе сливочного масла 1 30.11.2011

Благодаря результатам современных исследований, сегодня можно с уверенностью утверждать, что употребление сливочного масла в разумных пределах нисколько не вредно для здоровья. Более того, сливочное масло способно принести организму не меньшую пользу, чем растительные масла.